подскажите) Кто руководил советской армией в ходе Смоленского сражения в ВОВ?

Алёна Федюкова Ученик (158), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Палыч! Мудрец (18097) 13 лет назад
10 июля 1941 началось 2-хмесячное Смоленское сражение и в этот же день Сталин принял должность Председателя Ставки Верховного Командования - высшую военную должность в структуре ВС СССР.
19 июля Сталин становится и Наркомом Обороны вместо С. К. Тимошенко
А конкретно командующим Западным Фронтом, защищавшим Смоленск, был ген. лейтенант А. И. Еременко, имевший в составе фронта 4 армии
Источник: история