ипользуя сложноподчиненные предложения с придаточными причины,

Марина Кучерук Профи (553), закрыт 11 лет назад
используя сложноподчиненные предложения с придаточными причины,ответьте на вопрос,почему в выделенных словах в одном случае пишется одна буква Н, вдругом-две буквы Н:
БРОШЕННЫЙ (мяч), КОШЕНАЯ( трава), собрание прошло ОРГАНИЗОВАННО, экскурсия ОРГАНИЗОВАНА родителями
Лучший ответ
Любовь Станиславовна Просветленный (42508) 13 лет назад
Удвоенные согласные в словах "брошенный" и "организованно" пишутся потому, что "брошенный" - это причастие, а "организованно" это наречие, образованное от причастия с помощью суффикса -о.
В слове "кошеная" пишем одну букву эн, потому что это отглагольное прилагательное.
В слове "организована" пишем одну букву "эн", так как это краткое причастие.