Прописана в Москве - работаю и заболела в Воронеже,как оформить больничный?

Алёнка Профи (775), закрыт 13 лет назад
Переехала из Москвы в Воронеж, приобрела недвижимость,но пока прописана в Москве, работаю в Воронеже,сейчас заболела - как оформить больничный? Где его закрывать? Подскажите пожалуйста, хоть чуть чуть чтобы понятно стало
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (384) 13 лет назад
Больничный лист вам обязаны выписать где угодно, хоть в МАгадане, полис должен быть обязательно. А если его нет, то вы просто оплатите свое лечение. Наличие полиса или его отсутствие не должно влиять на вопрос о выдаче вам листа нетрудоспособности.. Только проследите чтобы при его закрытии была проставлена круглая печать лечебного учреждения.
Источник: и опыт -сын ошибок трудных...
Остальные ответы
KC Просветленный (28023) 13 лет назад
А с нового года, вроде бы уже без разницы, если есть страховка...
Ольга Петрова V Гений (75684) 13 лет назад
Работадатель должен дать согласие на его оплату поликлинике - тогда проблем не будет. Свяжитесь с главрачом поликлиники, объясните ситуацию.
Поликлинике важна оплата труда её врачей - у Вас должен быть хоть какой-то полис.
Константин Ефимов Ученик (153) 13 лет назад
Уж в любом случае через поликлинику, там подскажут. Полис ОМС действует по всей стране.
Владимир Егоров Мудрец (19450) 13 лет назад
Уважаемая Алёнка, согласно Российскому законадаьедьству, при наличии полиса ОМС, вам обязаны оказывать услуги в любом мед. учреждении России кроме коммерческих, в которых обязаны оказывать бесплатно только неотложную помощь.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636103) 13 лет назад
в любом лечебном учреждении, только больничный у иногородних заверяется круглой печатью и подписью гл. врача
Александр Вишняков Мыслитель (6639) 13 лет назад
Прикрепитесь срочно к ближайшей поликлинике в Воронеже.
Копия полиса и паспорта, +заявление с резолюцией гл. врача о разрешении.
Вообще-то понятие работаю -расшифруйте. Если официально трудоустроены, то полис должен оформляться работодателем, а там указывается Ваше прикрепление по месту жительства.
Если работаете без оформления - лечитесь, но б/л куда представльть будете, да и без "рабочего" полиса его и не выпишут. Как минимум справка с места работы о том, что Вы действительно работаете и полис Вам оформляется.
И все это не "чиновные" требования. Медикам зарплата идет от страховых кампаний, а потому работать бесплатно интереса нет. Да и страховая еще и оштрафовать может.
Самый точный ответ должны получить от Вашей страховой, тел. в полисе.