А вот если атмосферное давление низкое-как сейчас например-как это сказывается на метеочувствительных людях,

svemor Просветленный (23874), закрыт 13 лет назад
у гипертоников, например, давление повышается или понижается в зависимости от погоды?
Дополнен 13 лет назад
А чёта никто не отвечает? Медики, метеорологи, физики и просто граждане- АУ!
Лучший ответ
doctor jekill Гуру (2712) 13 лет назад
Люди задумались... вспоминают.
У всех по разному.
Обычно, с понижением атмосферного давления, давление крови тоже понижается.
Но большее влияние имеет не столько значение атмосферного давления, сколько скорость его изменения...
svemorПросветленный (23874) 13 лет назад
Спасибо. А вот у моих гипертоников сегодня на фоне пониженного атмосф. давления "своё"давление 190*90, у другого- 190*105. Я подумала было, что эти величины обратнопропорционально связаны