


Подскажите!!!!в посудомоечной машине можно мыть посуду без соли???
установили машину посудомоечную и вдруг оказалось что какой то особенной соли нет,купили и средство для мытья и ополаскиватель, а соль нет, почитала инструкцию, там строго про соль написано,прям при первом включении надо загрузиь бочок, ну а что если я без неё помою, у кого есть опыт посоветуйте, неохота ждать до завтра!!!!
А я бы не стала экспериментировать. Где-то читала что отсутствие соли в посудомойке плохо влияет на саму машину, что-то там портится. Ладно если посуда плохо отмоется, а вот сама посудомойка и её здоровье-важнее .Потерпите уже до завтра (ведь наверно покупки больше ждали?) , как раз и посуды больше накопите. В инструкции моей машины написано ОБЯЗАТЕЛЬНО перед первой мойкой насыпать соль в спец. ёмкость. И так-же подчеркнуто что необходимо использовать только специальные средства для посудомоечных машин. Разве сравнима стоимость посудомойки с копеечной ценой соли?
Я вообще целую неделю ждала когда подключат....
Можно, только через некоторое время, придется купить новую машинку
Да можно, особенно если таблетки универсальные - 6 в 1, типа. Соль нужна для смягчения воды. Если вода жёсткая, и вы будете пользоваться машинкой без соли, то быстро засорятся (от плохой воды) отверстия в разбрызгивателях, и качество мытья заметно ухудшится.
мы иногда обычную крупную (поваренную) засыпаем. тоже пойдет
можно, я бывает тоже загружаю так.