По какой формуле найти длину отрезка окружности если извемтен угол и радиус?

настоящие фамилию Ученик (41), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Высший разум (137095) 13 лет назад
длина окружности = 2 "пи" умножить на радиус. потом найти, какую часть от окружности (360гр) составляет ваш угол. и умножить длину окружности на эту дробь (63/360).
если "пи" брать как 3,14, у меня получилось 6088,46
Александр Мельничук Знаток (310) 13 лет назад
Что бы найти дугу окружности надо радиус окружности умножить на угол.