что такое Бит Локер и зачем оно нужно??

Антон Знаток (293), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дима Знаток (341) 14 лет назад
BitLocker Drive Encryption — проприетарная технология, являющаяся частью операционных систем Microsoft Windows Vista Ultimate, Windows Vista Enterprise, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Enterprise и Windows Server 2008. BitLocker позволяет защищать данные путём полного шифрования диска (ов) (в терминологии Microsoft — тома (ов)) .

Читать, тут есть все: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_kSAUJV0d_oJ:ru.wikipedia.org/wiki/BitLocker_Drive_Encryption+Бит+Локер&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&source=www.google.com.ua
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 14 лет назад
Система шифрования логических дисков. Можно использовать, чтобы чужие не смогли расшифровать их содержание, не зная пароль.
Николай Константинов Ученик (112) 8 лет назад
BitLocker Drive Encryption — проприетарная технология, являющаяся частью операционных систем Microsoft Windows Vista Ultimate/Enterprise, Windows 7 Ultimate/Enterprise, Windows Server 2008 R2, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10 BitLocker позволяет защищать данные путём полного шифрования диска (ов) (логических, с Windows 7 — и карт SD и USB-флешек) (в терминологии Microsoft — тома (ов)). BitLocker шифрует том, а не физический диск. Том может занимать часть диска, а может включать в себя массив из нескольких дисков. Для работы BitLocker’у в случае шифрования системного диска потребуется два NTFS-тома, один для ОС и один для загрузочной части. Последний должен быть не менее 1,5 Гб, и не будет зашифрован. Начиная с Windows Vista SP1 появилась возможность шифровать несистемные тома. После создания разделов необходимо инициализировать TPM-модуль в ПК, где он есть, и активировать BitLocker. В Windows 7 появился BitLocker To Go, позволяющий шифровать сменные носители, а также снижены требования для загрузочной части, для неё достаточно 100 Мб. При установке Windows 7 на пустой диск загрузочный раздел создаётся автоматически.
без_названия Мыслитель (7959) 8 лет назад
пользоваться "надежными" разработками микросовт всеже не рекомендую)