DDR2 и DDR3 совместимы на одном компьютере ?
стоит ddr2 , хочу приобрести ОЗУ, и как раз скидки на DDR3 , совместимы ли они ?
Модули DIMM с памятью DDR3, имеющие 240 контактов, не совместимы с модулями памяти DDR2 электрически и механически. Ключ расположен в другом месте, поэтому модули DDR3 не могут быть установлены в слоты DDR2, сделано это с целью предотвращения ошибочной установки одних модулей вместо других и их возможного повреждения вследствие несовпадения электрических параметров.
В переходный период производители выпускали материнские платы, которые поддерживали установку и модулей DDR2, и DDR3, имея соответствующие разъёмы (слоты) под каждый из двух типов, но одновременная работа модулей разных типов не допускалась.
Некоторые материнки поддерживают оба типа памяти, но они не могут работать одновременно.
или ддр2 или ддр3
вместе ДДР2 И ДДР3 работать НЕ БУДУТ
нет
а ты DDR3 вставиш в слот от DDR2????