DDR2 и DDR3 совместимы на одном компьютере ?

sdaetseakvartira 12345 Ученик (93), закрыт 12 лет назад
стоит ddr2 , хочу приобрести ОЗУ, и как раз скидки на DDR3 , совместимы ли они ?
Лучший ответ
Joker Профи (883) 13 лет назад
Модули DIMM с памятью DDR3, имеющие 240 контактов, не совместимы с модулями памяти DDR2 электрически и механически. Ключ расположен в другом месте, поэтому модули DDR3 не могут быть установлены в слоты DDR2, сделано это с целью предотвращения ошибочной установки одних модулей вместо других и их возможного повреждения вследствие несовпадения электрических параметров.
В переходный период производители выпускали материнские платы, которые поддерживали установку и модулей DDR2, и DDR3, имея соответствующие разъёмы (слоты) под каждый из двух типов, но одновременная работа модулей разных типов не допускалась.
Остальные ответы
valik keltyitor Мастер (2221) 13 лет назад
а ты DDR3 вставиш в слот от DDR2????
Yury Lagutinskiy Гуру (4187) 13 лет назад
Сначала узнай поддерживает ли ddr3 материнская плата.
Voldemar Krok Высший разум (474375) 13 лет назад
Нет, конечно! Они и по размеру разные.
Lawliet Просветленный (32686) 13 лет назад
Некоторые материнки поддерживают оба типа памяти, но они не могут работать одновременно.
. Мыслитель (9653) 13 лет назад
или ддр2 или ддр3
вместе ДДР2 И ДДР3 работать НЕ БУДУТ
Илья Ткаченко Ученик (155) 7 лет назад
у меня стоит ддр2 2 гб и ддр3 4гб комп отображает типа 6 гб, но меня лагает в ксго на минемальных настройках, вот полностью хаоактеристики:: intel(r) core i5 M 520 2.40 GHz 2.40 GHz 2ядра. Видюха: ATI FirePro M7740. Оперативы: 6 гигов. 160 гигов жесткий диск.
возможно что оператива одна работает ?