В чем разница между микро, мини, мелкий стандарт, стандарт йорков?

Софья Конюхова Профи (887), закрыт 13 лет назад
Просто хочу завести йорка. Объясните, в чем разница между микро, мини, мелкий стандарт, стандарт йорков? какого размера каждый? и если вы имеете какого-то, то как с ним? всмысле какие неудобства доставлет конкретно каждый вид?
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66244) 13 лет назад
На любую породу существует СТАНДАРТ, в котором указывается диапазон роста или веса. Для йорков ограничиваетсяверхний предел веса до 3,1 кг, но надо знатьчто взрослая собака весом менее 1,8 кг имеет проблемы с воспроизводством и вообще со здоровьем.
Все слова "микро, мини, супермини и прочее" -это рекама для новичков. Слишком мелкие собачки - это нефизиологично, опасно для здорвья, такие собачки долго не живут, не надо гнаться за миниатюрностью.
Почитайте про породу http://www.yorki.ru/standart.html
Остальные ответы
ХАТУЛЬ МАДАН Гуру (2984) 13 лет назад
не бывает микро, бывает только мини и стандарт, мини это брак
zabiaka Просветленный (49215) 13 лет назад
Йорки бываю только стандартные. Всё остальное брак, а пытаются продать за бешеные даньги. Так что просто прочтите стандарт породы йоркширский терьер.
Софья КонюховаПрофи (887) 13 лет назад
а в чем разница между такими маленькими черненькими и крупными светлыми?
Просто размер и окрас опять же.
Алина Петрова Мыслитель (8283) 13 лет назад
Никаких подвидов не существует. Другое дело, что собачки могут отличаться по размерам немного. Мелкие хрупкие очень. Частые случаи, когда гибнут просто под хозяйской ногой. ((
Ольга Трифонова Профи (571) 13 лет назад
существует только йорк стандарт (довольно-таки крупная собачка) . а остальное брак, недоношенные или больные щенки мелкого размера, которых продают за бешенные деньги из-за спроса на карликовых собачек. только карлики долго не живут.
часто заводчики чтобы получить миника вызывают у собаки преждевременные роды или кесарят раньше срока.
Алина ПетроваМыслитель (8283) 13 лет назад
Ужас какой. Садюги.((
Oльга И Мудрец (13466) дети роджаются тоже недоношенными..однако карликами из-за этого не остаются.Так что не нужно верить во всё подряд !!!недоношенных щенков такого размера трудно и дорого выхаживать....овчина выделки не стоит.
Анатолий НепшаУченик (244) 5 лет назад
Чушь редкая, никто преждевременные роды у собак не вызывает (как вообще такое в голову прийти могло?). Стандарт у Йорков с 2 200гр (что само по себе уже довольно мелкая собачка). Но бывают и отклонения - миники это конечно-же брак, но случается он БЕЗ!! участия заводчика. А цена на них большая - потому что заколупаешься выходить собачку до продажного возраста. Жена неделями не спит и из бутылочек кормит их что-бы выжили. А вы - преждевременные роды.... И к слову, преждевременные роды у собак - не выживает помет.
Ольга Трифонова Профи (571) Анатолий Непша, ты сам видимо недоношенный раз такую херню написал
Марина Кучина (Вергасова) Ученик (236) 13 лет назад
Люди бывают миниатюрного телосложения, обычного (среднего) , бывают крупные, не толстые, а именно крупные. Ну и карлики тоже бывают, и это не есть хорошо. Так и микро йорки - это аномалия. Таких животных приобретать не стоит. Слишком большой риск. В помётах действительно рождаются щеночки чуть меньше, чуть крупнее. На выставках собак предпочтение отдаётся именно стандартным. Берите стандартное животное!
Zrzgelskaya Kate Гуру (2579) 13 лет назад
Всякие микро и супер микро это искусственно выведенные породы, к сожалению из-за своего маленького роста они очень проблемны и болезненны. Могут часто ломать лапки, прыгая с дивана. Лучше всего брать ближе к стандарту. Если девочку для вязки, то только стандарт, так как если вязать всяких микро, то могут быть сильные осложнения после родов. это тоже самое, если людей искусственно вывести 120 см)))) ) может и красиво, но ничего бесследно не проходит. Удачи вам с выбором! Крепкого и здорового любимца! У нас мальчик 2,5 кг )))
Oльга И Мудрец (13466) 13 лет назад
микро--до 1 кг.... мини-1.5 кг.... мелкий стандарт-2 кг.... стандарт от 2.5....До 2 кг заводить щенка-опастно. У него могут быть невыявленные внутреннии паталогии .Долго не живут, стресс для них смертелен... слабые по здоровью до 6 мес .Нельзя им чрезмерных эмоциональных и физических нагрузок--сердце увеличенное .Но есть те владельцы которые с этими проблемами справляются и имеют маленькое прекрасное чудо!!!! это как повезёт... В Москве по йоркам мнго умных перекупщиков--поэтому лучше бронировать щенка с рождения... либо брать подрощенного.