какие льготы и выплаты положены при рождении третьего ребенка?

Лилия Знаток (324), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьянка Мыслитель (8903) 13 лет назад
Семьям с детьми в порядке, определяемом Кабинетом Министров Украины, предоставляются льготные долгосрочные кредиты на приобретение жилья, предметов долгосрочного пользования и жилищное строительство.

Многодетным семьям предоставляются такие льготы:

1. 50-процентная скидка платы за пользование жильем (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством.
2. 50-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд в пределах норм, определенных законодательством.
3. 50-процентная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, определенных законодательством, в случае если соответствующие дома не имеют центрального отопления;
4. внеочередное установление квартирных.

Детям из многодетных семей предоставляются такие льготы:

1. бесплатное получение лекарств по рецептам врачей;
2. ежегодное медицинское обследование и диспансеризация в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения с привлечением необходимых специалистов, а также компенсация расходов на зубопротезирование;
3. первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях, аптеках и первоочередная госпитализация;
4. бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси) , автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонних, внутри-и межобластных независимо от расстояния и местожительства;
5. безвозмездное получение услуг по оздоровлению и отдыху согласно Закону Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей.
Остальные ответы
...........Люблю.......... Гуру (2748) 13 лет назад
ни каких.... пособие только и все.... Хватит вам халявы....
сокращенно ГБ Мудрец (16216) 13 лет назад
да не повезло.. . не пропить
Legenda Гуру (2802) 13 лет назад
говорят на 3-го будут выплачивать 100 тыс и плюс земельный участок в подарок. Но у каждого региона свои заморочки. Так смотрите по своему региону.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 13 лет назад
Ответ Татьяны очень правдив... Единственное, что по поводу лекарств это неправда... Аспирин Вы и сами купите, а на остальное придётся собрать кучу бумаг)))) И добавлю, что деньги дат на школьную форму раз в год... В Питере это порядка 3 тысяч на одного школьника.... А Всё,что связано с медициной---полный бред)
Newlenka Профи (904) 13 лет назад
при рождении третьего ребенка положены те же выплаты, что и при рождении третьего. (о них вы можете почитать в статье "Что нужно знать о декретном отпуске в 2011 году" на сайте "Опыт мам. ру") Если Вы после рождения второго ребенка не получали материнский капитал, то можете получить его теперь. В некоторых регионах есть свои выплаты, где-то дают участок земли, например.