Чем тесто «кальсоне» отличается от обычной пиццы?
Я так понимаю, что кальцоне так же отличается от пиццы, как пирожки с припеком от пирогов с начинкой. Тесто дрожжевое, сочный фарш-иногда переводится, как "скрытая страсть", горячо, хрустяще, сочно. Мне, по идее, сравнимо с закрытыми осетинскими пирогами, только вкусы конечно совершенно разные.
Кальцоне таже пицца только закрытая и похожа, так скажем, на пирожок: ) тесто для нее можно делать сдобным
Тесто: 1 стакан кефира; 3стак. муки; 125гр масла или маргарина; сода на конч. ножа. Замесить тесто и поставить на 1час в холодильник. В это время колбасу, мясо (курицу), грибы (начинка подбирается по вкусу) обжарить с луком и томатной пастой (помидорами). Заливка: 1 банку майонеза смешать с 2-мя сырыми яйцами. Разложить тесто на противень, на тесто положить начинку, залить заливкой, сверху посыпать тёртым сыром, украсить зеленью и выпекать при темп. 200-220градусов в теч. 25-30мин. Супер-вкусно! Приятного аппетита!