Что такое СФРЮ, ПНР,ГДР,ЧССР?

Елена Михайлова Оракул (63823), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо. Молодцы!
Лучший ответ
НУиНУ ... Мудрец (13891) 13 лет назад
СФРЮ - Социалистическая федеративная республика Югославия, Польская народная республика, Германская демократическая республика, Чехо-Словацкая социалистическая республика
Остальные ответы
Блюма Фейзер Профи (632) 13 лет назад
Предатели
Источник: как оказалось
Владимир Мазур Мудрец (14696) 13 лет назад
Это абривиатуры прошлых государств - Югославии, Польши, Восточной Германии и объединенной Чехии со Словаками
dj Мудрец (14461) 13 лет назад
Югославия, польша, германия, чехия во времена СССР
Nephilim Оракул (64617) 13 лет назад
соцфедеративная республика югославии ..польская народная республика ..германская демократическая республика .. и чехословацкая социалистическая республика ..
Сергей Долгирев Мастер (1337) 13 лет назад
ГДР-Германская Демократическая Республика
ЧССР-Чехо-Словакская Советская Республика
СФРЮ-Социалистическая Федеративная Республика Югославия
ПНР-Польская Народная Республика
Алексей Солдатенко Мыслитель (5117) 13 лет назад
Социалистическая Федеративная Республика Югославия,
Польская Народная Республика,
Германская Демократическая Республика,
Чехо-Словацкая Социалистическая Республика
И что?
СоНиЯ Тип@Ев@ Мудрец (18791) 13 лет назад
Социалисти́ческая Федерати́вная Респу́блика Югосла́вия (СФРЮ)
По́льская Наро́дная Респу́блика (польск. Polska Rzeczpospolita Ludowa) — официальное название Польши в период с 1952 по 1989 год.
Герма́нская Демократи́ческая Респу́блика (ГДР, Восто́чная Герма́ния; нем. Deutsche Demokratische Republik) — социалистическое государство, основанное 7 октября 1949 года в советской оккупационной зоне Германии и восточном (советском) секторе Берлина. Республика официально прекратила существование и была объединена с ФРГ в 00:00 по центральноевропейскому времени (02:00 по московскому) 3 октября 1990 года.
Чехословацкая Социалистическая Республика (чеш. Československá socialistická republika), ЧССР — официальное название Чехословакии, принятое при изменении Конституции страны 11 июля 1960 года, и действовавшее вплоть до 28 марта 1990 года, когда оно было изменено на «Чехословацкая Федеративная Республика» , а позже — на «Чешская и Словацкая Федеративная Республика» . 1 января 1993 года эта страна распалась на два суверенных государства — Чехию и Словакию.
Павел Поляков Оракул (65141) 13 лет назад
Страны, которых больше нет.
Лариса Запатрина Оракул (53047) 13 лет назад
страны социалистического содружества с СССР. Эх, вспоминаю венгерские и болгарские вкуснятинки, музыку ГДР, югославскую одежду, польскую косметику....
Дядя Толя Просветленный (29273) 13 лет назад
Незаконнорожденные дети СССР.
kommunist Искусственный Интеллект (143557) 13 лет назад
не забивай голову они с перестройкой исчезли
Name Оракул (63288) 13 лет назад
Набор букв. Как СССР и РСФСР.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (618697) 13 лет назад
ПНР _ поиск незаконно репрессированных. Находится на Колыме, в пос. Ягодное
Блюма ФейзерПрофи (632) 13 лет назад
Ржунимагу )))
Александр Нижник Мыслитель (5584) 13 лет назад
Это, такой неудачный проект, замешанный на ком. идее. Время само показало ее гибельность. Было потеряно время, судьбы людей и целых народов были принесены ей в жертву. К ответу, эта самая идея, так и не привлечена по сей день.
Владислав Соловьёв Профи (984) 6 лет назад
Югославия, Польша, Германия, Чехословакия