Купил тюльпаны ко дню Святого Валентина!

Vincent Мастер (2017), закрыт 14 лет назад
Так вот, поставил в воду всё как надо подрезал, но можно ли на солнце их ставить? Или не нужно? Хотелось бы, чтобы они подольше продержались!
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299640) 14 лет назад
Сначала аккуратно, под струей воды (чтобы воздух не заполнил поры) обрежьте стебель, заверните во влажную бумагу и положите цветы в прохладное место. Снять листья, которые быстро подгнивают в воде. Пока тюльпаны будут привыкать к новой температуре «обитания» , налейте в вазу воду отстояться. Нежные цветы тяжело переносят перемену температуры, а также прямые солнечные лучи, сквозняки и сухость воздуха. От холодного воздуха или низкой влажности они темнеют и быстро вянут. Поэтому внимательно выбирайте место для вазы: подальше от батарей и обогревателя, а также окон и дверей.
Особое внимание необходимо уделить подкормке: лучшее средство – обычный сахар. Несколько кубиков рафинада продлять жизнь вашим цветам.

Остальные ответы
klen054 Оракул (66661) 14 лет назад
таблетку аспирина бросьте в воду
Светлана Родионова Просветленный (29884) 14 лет назад
На солнце не надо. Лучше в прохладном месте.
Надежда ********* Ученик (185) 14 лет назад
Прямые солнечные лучи вообще стресс для многих растений, за исключением тропических декоративных, поэтому достаточно поставить цветочки на освещенное место, но избегать прямых солнечных лучей.
елена сотниченко Просветленный (25328) 14 лет назад
если вы поставите тюльпаны на освещенное место, то они очень быстро раскроются и сбросят лепестки. поставьте их в вазе где-нибудь в центре комнаты, куда не проникает большое количество света.