сгорит ли светодиодная фара (ходовые огни) если при подключении ошибся с полярностью?

Ахмат Лайпанов Гуру (3307), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ldsk65 Искусственный Интеллект (116582) 13 лет назад
если нет зашиты по переполюсовке ...естественно сгорит схема стабилизации тока в фаре
Остальные ответы
Смотрящий в лето Гуру (4189) 13 лет назад
нет. это диод. он пропускает ток только в одном направлении. если перепутаете полярность, то он просто не будет проводить ток, т. е. цепь будет разомкнута и соответсвенно короткого замыкания не будет
ldsk65Искусственный Интеллект (116582) 13 лет назад
ответ не вырный
Сцуко Редкое Гуру (3058) Ответ как раз верный. Курим электротехнику
Сцуко Редкое Гуру (3058) 13 лет назад
нет. Просто светится не будет. При правильном подключении загорится опять.
HINO Оракул (77442) 13 лет назад
Пренепременно - на то он и диод. В смысле - сгореть не сгорит, но светить не будет.
Maxim Maxim Мыслитель (7821) 13 лет назад
не сгорит. поменяй полярность и будет свет
АЛЕКСАНДР СОРОКИН Гуру (2536) 13 лет назад
светодиот с не правильной полярностью вообще не загорается