Опухла щека, после сильного удара, что надо сделать чтоб опухоль прошла?

Леха Мастер (1157), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тасенька Просветленный (20219) 16 лет назад
Если давно ударился, то лед почти бесполезен, купи в аптеке мазь "Бадяга", очень хорошо помогает
Остальные ответы
Анна Оракул (63668) 16 лет назад
Приложить что-нибудь холодное.
Caterina Гуру (4332) 16 лет назад
Лед или что-то холодное приложить.
Максим Ковтуненко Мудрец (10882) 16 лет назад
В месте образования гематомы намажь гепариновой мазью,она есть в любой аптеке.
Antichrist Superstar Профи (966) 16 лет назад
ну когда я подралась,и у меня вся правая часть лица опухла,то я просто лед приложила,и все..утром проснулась тока синяк был..и глаз немного красный,а так ничего не надо делать,но если очень уж сильно то лучше в травмпункт смотаться.
Елена Нешина Ученик (215) 16 лет назад
Кусок мяса из морозилке приложи,хорошо помагает. Меняй куски в течении дня.
Пользователь удален Мыслитель (6794) 16 лет назад
Сделайте йодную решетку. У моей дочки после аварии на поллица был синяк и опухоль. Мазали разными мазями, а помогла йодная решетка.
олег сапожников Гуру (3535) 16 лет назад
без юмора: есть мазь от геморроя называется троксевазин, рассасывает все и быстро, синяки, опухоли
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 16 лет назад
Приложить холодное, а потом смазать троксевазином. В аптеке что- нибудь подскажут еще.
INESGEN Мудрец (15816) 16 лет назад
приложить холод в первый день, а со второго дня мазать ЛИОТОНом
Источник: врач
Наталья Eлисеева Мастер (1652) 16 лет назад
В аптеке любой за руб. 8 можно купить пакетик травки Бодяги, развести горячей водой, чтоб получилась кашица и на мин 5-10 приложить к щеке.. опухоль пройдет, синяка не будет.. Еще свинцовые примочки тоже хорошая вещь..
Владимир Шашков Мыслитель (7203) 16 лет назад
холод держать, капусту приложить, а еще на час другой толстый слой глины. любой глины. Очень помогает от всех напастей.
Oleg K Мудрец (10422) 16 лет назад
Ждать. Время лечит... .
А пока для равновесия ударь с другой стороны..
natalia mateush Знаток (343) 8 лет назад
троксевазин от геморроя?? серьезно? троксевазин: варикозная болезнь;
— хроническая венозная недостаточность с такими симптомами как: отечность и боли в ногах; чувство тяжести, налитости, усталости ног; сосудистые звездочки и сеточки, судороги, парестезии;
— тромбофлебит;
— перифлебит;
— варикозный дерматит;
— боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах).
Ксения Евдокимова Ученик (122) 6 лет назад
здравствуйте. скажите что надо делать если от удара загнила щека