Найдите среди чисел равные?

АЛЁНА ШЕХОВЦОВА Ученик (220), на голосовании 13 лет назад
пжл только объясните,очень надо,заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
tnik123 Знаток (499) 13 лет назад
а и в

домножим в на корень из 5 получим в числителе 3 * на корень из 5 а в знаменателе корень из 5 в квадрате, что равно 5
Devil_God Профи (734) 13 лет назад
В задании А знаменатель можно заменить на произведение квадратных корней из 5 то есть
А) 3*корень (5)/корень (5)*корень (5)
тогда сократив корень (5) в числитиле и знаменателе получим что задание А)
это есть 3/корень (5), то есть задание А) равно заданию В) .

Alexander Menshikov Гуру (4375) 13 лет назад
Совершенно верно.
Немного подробнее: попробуйте А) и В) умножить на корень из 5, в обоих случаях в итоге получается 3.
Есть еще вариант решения: разделите А) на В) или наоборот. После простых арифметических операций увидите, что в итоге получается 1, что свидетельствует о равенстве чисел.