Какое максимальное напряжение в сети допустимо?
Стоит прибор "Страж" от скачков напряжения. верхний порог 250В. Но ночью часто заходит за этот порог и выключает электричество, когда еще не сплю. Какой максимальный порог можно ставить?
Дополненэто не скачки. когда ночью все спят и ничего не работает, то напряжение поднимается. вообще обычно держится в районе 230-240. Сегодня дошло до 252 (ограничение на это поставил) . и вырубило. Вот на сколько еще можно повысить, более менее безопасно
заводская настройка стояла на 250, но с ней примерно раз-два в неделю по ночам обрубает. А у меня будильник стоит на компе (остальные не слышу просто) . поэтому для меня большая беда когда отключают электричество
В сети допускается 220 +10% -5%. То есть от 209 вольт до 242 вольт в сети допускается. Если ваше устройство имеет возможность настройки, поставьте 205 - 250 вольт. При установке более широких пределов - рискуете техникой. При установке узких пределов - будет часто и неоправданно срабатывать.
Согласно ГОСТ напряжение в сети должно быть 220 вольт в пределах от +5% до -10%,то есть от 198 до 231 вольта.
Ставь не более 230
вообще в нашей сети допустимо 200-250 В. если большие скачки, значит какие-то неполадки по сети
При отсутствии нагрузки полупроводниковые приборы имеют свойство переключится без команды