Сетевой маркетинг "Родник здоровья". Вопрос к психологам.

Анти РОЗ Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Прошу помощи психологов. Человек попал в сетевой маркетинг компании "Родник здоровья (РОЗ)". Ведет себя неадекватно, взял уже кредиты в банке чтобы поднять свою ветку, лечиться таблетками не желает, тк добавки РОЗ спасут его и мир.
Уже хотели выкинуть все брошюры и баночки, но боюсь скандала, тк человек уже в возрасте и не дай Боже инфаркт случится.
Как быть? Эта секта-зависимость вообще лечится? Что можно сделать?
Дополнен 14 лет назад
Народ, были мы на презентации у них, у меня в блоге расписано все про эту секту.
Даже логические примеры не помогают, мол работаешь в убыток себе.
Их там зомбируют похоже, кто про РОЗ говорит плохо - тот, неудачник, и не надо вообще с такими общаться.
Даже не знаю как подойти и с чего начать.
Лучший ответ
Кукла Просветленный (33128) 14 лет назад
раз человек неадекватный, да к тому же в солидном возрасте (молодые для него не авторитет) , то надо лишить возможности распоряжаться деньгами.
Остальные ответы
Светлана Пояркова Знаток (404) 14 лет назад
Только шоко-терапией. Сетевой маркетинг это бизнес, в котором все участники зависимы друг от друга. Страдают последние участники.
Надежда Сараева Гуру (3065) 14 лет назад
вступите вслед за ним, познакомьтесь с его спонсором и разберитесь сначала сами. похоже что беззастенчиво эксплуатируется возрастная некритичность вашего близкого. "
Оксана Евгеньевна Ученик (113) 14 лет назад
1. Забрать паспорт, дать копию, лишить финансирования.
2. Кормить, поить, ухаживать, говорит что человек самый нужный и его никто не бросит.
3. Не выкидывайте продукцию, так вы можите лишиться доверия.
4. Представьте все так будт-то РОЗ это его работа, а не ваша и вы ничего не понимаете. А если что-то нужно привести, у них там есть наставники, вот пусть они и привозят.
5. Про БАД можно договориться, что бады хороши но в меру и только с таблетками.
6. Постарайтесь относится к компании, как к чему-то не имеющиму значения. Не поддерживайте разговоры про бады и т. п, говорите вам это не интересно.
7. Посчитайте вместе реальные доходы и расходы, сколько времени затрачивается, стоит ли овчинка выделки.
8. Человек сам должен понять в каком он г***е, и только тогда он уйдет, другого не дано.
Легенда Ученик (170) 14 лет назад
МЛМ - это экономические секты. Применяют НЛП, лишь бы продать свой товар. Купите бады, жрите бады, засыпьтесь бадами! Наши бады лучшие! - вопит каждая секта млм от РОЗ до Гербалайфа.
Роз- продолжает путь Герба, и выдумывать особо ничего не надо, открыть в подвале цех, насыпать в баночки мел+вкусовые химические препараты = бизнес готов!
Поделимся с кем надо дабы не прикрыли, и будем продолжать великое дело Гербалайфа.
Кстати, если посмотреть на главарей компаний, почему они так выглядят: пузатые, жирные. От добавок, наверное.... как на сдобном тесте.
Вывод : пока не поздно, не ходите в МЛМ!

Источник: родник здоровья роза