Почему люди на севере и на юге имеют темный цвет глаз, а в серединке - светлый?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Юргенсон Просветленный (42757) 18 лет назад
естественная реакция человеческого организма, проспособление к условиям обитания, выроботовшаяся в следствие эволюции
на юге много солнца, на севере - очень много света отраженного снегом - поэтому в глазах вырабатывается больше защитных пигментов, в средней полосе в них нет такой большой нужды - вот за многие тысяи лет и выработались эти признаки....
Остальные ответы
Натусик Сс Мудрец (17446) 18 лет назад
видимо, это сформировалось ещё во времена татарской оккупации
Пользователь удален Ученик (188) 18 лет назад
Просто на севере и на юге люди загадочней.
Oleg Sennikov Мыслитель (6628) 18 лет назад
на севере- светлые глаза.
А с темными приехали и заблудились
Fury Гуру (3233) 18 лет назад
Иисус, и все евреи в то время, были светлоглазыми (зеленоглазами, сероглазыми) и светловолосыми
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 18 лет назад
Тёмный цвет - доминирующий признак. Со временем все такие будем, к сожалению...
Чашечка кофе Мыслитель (5812) 18 лет назад
Сергий! Прочитайте этнографо-археологические труды о распространении на Земле монголоидной расы! Также можно спросить об этом у офтальмологов.