почему антарктиду называют континентом науки и мира

Елена Волошина Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 13 лет назад
потому что она ничья, там можно только проводить научные исследования, а все военные действия запрещены
Остальные ответы
S.T.A.L.K.E.R. . Мастер (1236) 13 лет назад
Потаму-что хрен изучишь. И если я правильно понял хрен там по ваюешь.
Эдуард Неизвестный Просветленный (29112) 13 лет назад
И в пику нам запрещены суда на ядерных реакторах...
Александр Лебедев Просветленный (44369) 13 лет назад
Антарктиду ООН объявила материком, где нет государств и она не может принадлежать той или иной стране. Её должны изучать только ученые и на ее территории не должна распологаться военные базы.
Влад Оренбургский Профи (831) 7 лет назад
ПИШИТЕ БЕЗ ОШИБОК ШКОЛОТНЯ!
Irina Dubina Ученик (166) 7 лет назад
между разными странами было заключено международное соглашение, провозглашающее свободу научных исследований в любых районах Антарктиды и использование материка только в мирных целях . На его территории запрещается размещение военных баз, добыча полезных ископаемых и строительство промышленных предприятий .Антарктида это материк науки и мира .
Взято из книги