Телевизор показывает чёрно белым, помогите!!!!
Купил телевизор PHILIPS 40PFL7605H/12 подключил. Меню в телевизоре цветное, качество - идеальное, но при подключении к декодеру (декодер "Воля") - рябит и показывает чёрно-белым. Подключил через тюльпаны. На телевизоре нету разъёма жёлтого цвета, но есть 2 красных, синий, белый и зелёный. Жёлтый подключил к зелёному, белый к белому, если подключить как-то иначе - картинки нет вообще. Подскажите - что делать???
ДополненВ инструкции про подключение ничего нет. И так понятно что жёлтый - это видео, но на телевизоре нет жёлтого, но для каждого цвета есть аббревиатуры:
Красный - Pr
Синий - Pb
Зелёный - Y
Белый - L
Красный - R
На "воле" тоже есть scart, но у меня нету накого кабеля...
Ты не правильно подключаешь.
Сжечь телек хочешь? ? Инструкцию читать надо, а не пихать без разбора. Если на "Воля" больше никаких выходов нет ищи переходник в SCART на котором три тюльпана, желтый, красный и белый, только так подключишь.
Красный и белый это аудио стерео
Желтый - композитный видео
Красный, зеленый, синий компонентный видео
Подключать можно только в соответствующие цвета.
У телевизора разъёмы RGB. Правильно говорят, надо через скарт
а декодер для чего?? ?
каналы нужно настроит
система цветности
а желтый это видео по умолчанию
и не надо по цветам отталкиваться
смотришь где видео и где аудио
что ты так наугад ??
инструкция же есть
или в России инструкции не читают
Попробуй через другие разьемы типа hdmi, коаксиальный, scart(старый но надежный разьем)