Львы считаются животными-одиночками иль всё же стадные/стайные (учитывая что насколько знаю живут в прайдах)?

Дополнен

всегда думал что у каждого полозревого льва по свойму прайду (ну пусть некоторые есть которые одиноки из-за того что не могут прайд себе обеспечить/захватить чужой) , и лев охотится только изредко а так всю главную работу делают за него самки пока он яйца на солнышке греет.... НО прочитал вчера статью за львов и там их образ жизни был описан точь в точь как за тигров, что это животные одиночки, днём осматривают свой ариал, ночью охотятся, и всё делают сами и прайды это как исключение бывает.... ТАК КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? ОДИНОЧКИ ОНИ ИЛИ нет?

На всех львов-самцов прайдов не напасёшься, потому что самцов и самок у львов рождается примерно поровну. Те львы, кому не удастся обзавестись гаремом из львиц, вынуждены охотиться самостоятельно. А те, которым это удастся, в основном озабочены удержанием прайда и границ его охотничьей территории от посягательств других львов. Это их главная задача. Но и от охоты на опасную дичь (жирафов, буйволов) львы-самцы, как правило, не отлынивают.

Лев не может в одиночку жить... у них как правило прайды

в прайдах живут!