объясните что такое сиды и пиры и вообще про торрент

Роман Бодяков Знаток (381), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жека Профи (862) 13 лет назад
Пир — клиент, участвующий в раздаче.
Сид — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл и оставшийся на раздаче.
Остальные ответы
Иван Васильевич Просветленный (27452) 13 лет назад
скачивающие и раздающие. а подробно на торонт сайтах
Игорь Белый Мастер (1812) 13 лет назад
Сиды - это количество человек, у которых ты будешь скачивать это с их компов, чем больше сидов, тем выше скорость.
А про пиры я не знаю, думаю, что и этой инфы достаточно.
Shurovik Искусственный Интеллект (695210) 13 лет назад
Разумеется, зайти на трекер и почитать раздел для новичков вам запрещает религия.. . Правильно?

Сиды - источники. Только отдают
Пиры - те, кто качает недостающие и раздает имеющиеся.