подскажите пожалуйста как найти площадь треугольника по координатам его вершин?

Олег Конопьянов Мастер (1365), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
координаты вершин треугольника А (-1;3), В (2;-3), С (-1;-4)
как найти площадь?? ? помогите плизззз....
Лучший ответ
Vladimir Velikanov Гуру (4713) 13 лет назад
Площадь треугольника по координатам его вершин A(x1,y1), B(x2,y2), C(x3,y3) вычисляется по формуле:
S=0,5*[(x1-x3)(y2-y3)-(x2-x3)(y1-y3)].
Полученное число берется, естественно, по абсолютной величине.
Просто подставь значения:
S=0,5[(-1+1)(-3+4)-(2+1)(3+4)]=|10,5|
Олег КонопьяновМастер (1365) 13 лет назад
спасибо огромное
Vladimir Velikanov Гуру (4713) Пожалуйста. Успехов в учебе!
zakalУченик (139) 9 лет назад
таки работает!) все гениальное просто!
Спасибо!
Артур ХакимовУченик (132) 8 лет назад
а если еще А (x1, y1, z1) B(x1, y1, z1) C(x1, y1, z1)
Витёк АлексеенкоУченик (116) 7 лет назад
а от куда поевилось 0,5?
1/2 по формуле
Остальные ответы
Nikolos Masck Мастер (1118) 13 лет назад
а координаты заданы в трёх направлениях или в двух ?
Олег КонопьяновМастер (1365) 13 лет назад
я хз, в задании написано как я написал
Александр Аниськин Мастер (2243) 13 лет назад
половина векторного произведения векторов, например АВ и АС
Дмитрий Ученик (138) 8 лет назад
Указанная формула будет работать не всегда. Например, для треугольника с координатами А (0,0), В (1,3), С (1,1) площадь получится равной -1.
Марина ЖигаловаЗнаток (399) 7 лет назад
Там площадь по модулю берется
Алла Желтова Знаток (336) 6 лет назад
Можно вписать треугольник в прямоугольник, вычислить площадь прямоугольника и вычесть из неё площади трех "лишних" прямоугольных треугольников. Например, мы имеем треугольник с вершинами А (1, 2) В (4,3) С (2,7). Он вписывается в прямоугольник со сторонами 7-2=5 и 4-1=3. Таким образом его площадь равна 15. Из этого вычитаем площадь "лишних" треугольников: 15-0.5*((3*1)+(5*1)+(2*4))=7
Антон Бурдюгов Ученик (129) 1 год назад
По координатам вершин треугольника ABC найти уравнение линии ВС А(1; 0) В(-5; 1) С(-2; 2)