Подскажите, пожалуйста, как расшифровать последовательность цифр на почтовом штемпеле почты России..

Владимир Левченко Мыслитель (5536), закрыт 13 лет назад
Насколько я помню, там должна стоять дата, когда этот штемпель был поставлен. Например: 18011116. Если первые 6 цифр означают 18е января 2011 года, то что тогда означают последние две цифры 16?
Если я не прав, то как вообще расшифровывается вся последовательность?
Дополнен 13 лет назад
Приведу более конкретный пример. На штемпеле указано следующее: по кругу: Почта России, Моск обл, Долгопрудный, 141701. в центре: (между двумя горизонтальными линиями) 18011116.
Всё, что написано по кругу относится к самому почтовому отделению, где оно находится и его номер (почтовый индекс) . А вот как расшифровать то, что в середине?
Лучший ответ
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (199695) 13 лет назад
может номер региона
Владимир ЛевченкоМыслитель (5536) 13 лет назад
нет, это точно не номер региона, потому что на штемпеле ещё указаны область и город.. к тому же у меня, например, на открытке стоит 2 штемпеля, город один и тот же, различие в первых двух и последних двух цифрах: 12011109 и 18011116
KrzhemelkeviCH Гуру (4817) 13 лет назад
номер почтового отделения
Владимир ЛевченкоМыслитель (5536) 13 лет назад
да вот тоже не похоже, к сожалению, потому что номер почтового отделения - это индекс, который также указан на штемпеле.
Mirotoff Гуру (4200) 13 лет назад
Номер почтового отделения по индексу (напр. 4100 16)
ЕвгенУченик (188) 6 лет назад
это не номер почт. отд. точно, т. к. в одном отделении разные ставят
Дід Свирид Ученик (109) 7 лет назад
Есть штемпель с текстом 2125720. Как здесь расшифровать? День, месяц, год, время не получается.
Федонин и др.Ученик (190) 5 лет назад
перед третьей цифрой явно есть (не обязательно) прочерк = 21 февраля 1957 г. 20 час
Федонин и др.Ученик (190) 5 лет назад
или 2 декабря
после 2 или 21 ищи точку, прочерк и думай.