Можно ли накачать крылья(широчайшие мышцы) за месяц?
тело у меня не запущено,занимаюсь футболом уже 8 лет,крылья есть,,но неособо выделяются помогите))
вот собрался ходить в тренажорный зал,напишите какие упражнения эффективнее для этого и т.д.)
заранее спасибо)
упорные тренировки каждый день!
Дмитрию Ильину!!!! упорные тренировки каждый день никакого результата не дадут, мышцам нужен отдых около 3-4 дней между тренировками. Широчайшие рекомендовано прокачивать 1-2 раза в неделю. Эти мышцы спины самые большие, соответственно им нужно больше время для восстановления. Если качать широчайшие каждый день и упорно, то мышцы тупо будут деградировать и развития в них не будет. Все кто пишет что нужно каждый день упорно тренироваться, это те люди которые принимают химию, а естественным образом ничего не накачали. Проверяйте всегда на себе все чувствительные зоны мышц которые прокачиваете. Не слушайте тех, кто говорит про упорные ежедневные тренировки. Ежедневные упорные тренировки выполняют те, кто сидит на химических препаратах и употребляет стероиды - в итоге эти люди долго не живут, так как от химии и стероидов садят своё сердце, мышцы прокачиваются не естественным способом и в итоге вместо здорового образа жизни вы получаете сильный удар по своему здоровью. Качки с грудой мышц на стероидах и химии - это короткая жизнь до 50-55 лет а то и раньше. Естественная прокачка без химии и стероидов - это более качественная проработка мышц, но требует более длительного времени для получения максимального результата.
За год - можно значительно улучшить форму. Серьёзно накачать - года за два-три.
Тяга верхнего блока/подтягивания (особенно широким хватом с прижиманием локтей к туловищу) /становая классика
Подтягивайся разными хватами, делай тягу штанги-это для спины, пожалуй, наиболее важные упражнения. Мышцы спины-крупные, поэтому надо давать им отдыхать достаточно времени, а не долбить их каждый день. Ну и кушать хорошо) Ну а так, предыдущий комент совершенно верный, к сожалению. Быстро ничё не бывает. Форма за месяц должна улучшиться, но не расчитывай, что на перевёрнутую пирамиду станешь похож.
можно, но не сильно все равно быстро ничего не растет ((