сын спрашивает! почему человек с ПТУшным образованием зарабатывает больше--чем человек с ИНСТИТУТСКИМ образованием???

Ирина Мальцева Мыслитель (8438), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
как обьяснить-что учиться надо?
Лучший ответ
Вкусная МАРГО Оракул (60071) 13 лет назад
потому что!!!! Троечники всегда выбиваются в люди, потому что склад ума такой, интересов больше, вечный экшен нужен. . А вот отличники (ну и часть хорошистов) только и заняты что учебой. Втюкали в их головы, что после школы институт, а там хорошая работа. Та только хрен кто знал что хорошая работа - это ж не с 8 до 5, стабильность в выдаче з/п, а еще и ее КОЛИЧЕСТВО!! !
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ! )))))) Может кто-то и не согласен, хз
Источник: И я не всех под одну гребенку.. . просто немного утрированнее, чтоб твердо и ясно
Остальные ответы
Angell Мастер (1801) 13 лет назад
саму этот вопрос интересует) ) Если ответ найдете - поделитесь, пожалуйста))))
Yoshi НФ Гуру (2513) 13 лет назад
потому что это рашка!
Поддубная Наталья Знаток (385) 13 лет назад
инстинкт самовыживания срабатывает
Иван Алексеевич Мудрец (17453) 13 лет назад
Потому что человек с ПТУ шным образованием умнее человека с институтским образованием, вот только в другом направлении. Можно знать очень многое, но быть кретином))
Сандр Гладкий Мастер (1246) 13 лет назад
Где это? В какой стране?... У нас наооборот уже происходит..
Ирина МальцеваМыслитель (8438) 13 лет назад
ну так в РОССИИ!!!)))
Сандр Гладкий Мастер (1246) вРОссии начальник..получает по другой ведомости... А та где он получает меньше рабочего.. это плюс к его зарплате ещё..
Елена Ивлева Профи (811) 13 лет назад
потому что меньше умничает и осторожничает и больше делает!
Аспектра Аспектра Профи (830) 13 лет назад
видимо мозги институт не прибавляет =) Сама с высшим образованием, и мне оно не пригодилось. Надеюсь что пока не пригодилось
Алина Чечерина Профи (509) 13 лет назад
потому что который хорошо учился плохо работает а тот кто плохо учился хорошо работает или харахтер!
Как то так... Просветленный (22359) 13 лет назад
Потому что время сейчас дикое, платят за пробивные мозги, а не за приложенные знания. Но скоро это закончится.
Источник: Сам из таких.
ЕЛЕНОЧКА Мастер (2177) 13 лет назад
птушники правят миром))
Андрей Волков Мудрец (18118) 13 лет назад
а в России "мозги" не нужны. как стране 3-го мира-рабсила нужна... НО УМНЫХ ЛЮДЕЙ-ВСЁ РАВНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ БОГАТЫХ!!!
Vegach Искусственный Интеллект (245589) 13 лет назад
объясни что образование высшее не является гарантом высокой оплаты труда ) работать все равно придется )
Lu.. Sher...(Skv... Мыслитель (5523) 13 лет назад
у нас то же самое!.. педагоги, экономисты, инженеры сейчас работают на рынке реализаторами,.. (ну не все конечно).. этих людей я знаю в лицо.... а мои одноклассники-двояшники, еле школу закончили, у них заправки, другие международными грузоперевозками занимаются... и те и другие отвечают,.. надо как-то жить!!!, вот и живут, кто как может....
Maxx Madd Мыслитель (9921) 13 лет назад
сейчас время людей умеющих, а не знающих.... ( дополнил-бы но за это могут и в баню отправить)
максим левочкин Мастер (1550) 13 лет назад
потому что в такой стране живем.