Этот учёный полагал что многие исторические события на земле вызваны изменениями активности солнца. Кто он???

Nick ... Знаток (359), закрыт 13 лет назад
Варианты ответа:

А) А. Чижевский

Б) В. Вернадский

В) К. Циолковский
Лучший ответ
Остальные ответы
В. З. Мастер (1394) 13 лет назад
я думаю что это А или В а может быть Б
Рудольф Мантай Гуру (4572) 13 лет назад
вернадский разработал теориию ноосферы земли, что
вся биомасса зели зависит от активности солнца.
Ле Мур Просветленный (28048) 13 лет назад
Однозначно Чижевский. подробности найдете здесь: http://www.gpntb.ru/win/mentsin2.cfm?KEY=038
Ксения Носкова Ученик (149) 13 лет назад
Если кто то предлагает. пожалуйста дайте ссылку с подробностями.
Дарья Портнова Ученик (135) 13 лет назад
А. Л. Чижевский установил, что крупнейшие исторические события имеют определенную тенденцию совпадать с максимумом солнечной активности. Чтобы убедиться в этом, достаточно сопоставить даты революций и гражданских войн с астрономическими данными.