Почему некоторые люди носят обручальное кольцо на среднем пальце левой руки?

Rosa Ученик (215), закрыт 13 лет назад
Не первый раз уже замечаю. Можно ж другое купить, по размеру, если это спадает
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (12293) 13 лет назад
у меня сестра ности на среднем пальце, похудела, а кольцо новое покупать не хочет - это же обручальное!
Остальные ответы
Олеся Колегова Мыслитель (9159) 13 лет назад
На левой руке носят католики
Мария Тюрина Профи (857) 13 лет назад
они католики... или левши)) *
СВЕТКА КОНФЕТКА Ученик (133) 13 лет назад
на левой руке обручалку носят разведенные
Vog Гуру (4477) 13 лет назад
Не каждое кольцо на руке, даже если и золотое, обручальное. Вы в магазине где-нибудь видели надпись "обручальные кольца"? Человек просто купил кольцо, просто золотое кольцо и надел, куда хотелось.
А вообще на левой руке на безымянном чаще всего у католиков.
А менять кольцо я бы не стала
Анжелина Мыслитель (7699) 13 лет назад
скорее всего оттого, что похудели. А покупать новое золотое затратно
Карина Гуру (3423) 13 лет назад
а кто вам сказал что оно обручальное??? ?
к примеру, мое обручальное, на первый взгляд таковым и не назвать, разве что ношу на безымянном пальце правой руки