Срочно! Помогите, плиз с задачей по Visual Basic, который в Excel 2003 встроенный:

Егор 73 RUS Профи (969), закрыт 13 лет назад
Написать макрос, который выводит форму на экран. В этой форме нужно при нажатии на кнопку получить результат вычисления факториала. Результат нужно вывести в текстовое поле. Факториал задаётся константой в теле формы. Значение факториала должен быть рассчитано в интервале от 0 до 7, по выбору. Спасибо!

Мой email: savgeorg@list.ru
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 13 лет назад
Рисуешь форму из 1 текстового поля Text1.Text, одной метки Label1.Caption и одной кнопки Button1.
В текстовое поле вводишь свое число, в поле метки будет выводиться результат, а на кнопку вешаешь программу:
Sub Button1_Click()
Dim x As Integer, y As Long, i As Integer
Do
x = Val(Text1.Text)
If (x < 0) OR (x > 7) OR (x - Int(x) > 0) Then
Label1.Caption = "Введите целое цисло от 0 до 7!"
Else
Exit Do
End If
Loop
y = 1
If (x <> 0) AND (x <> 1) Then
For i = 1 To x: y = y * i: Next i
End If
Label1.Caption = "Факториал " & x & " равен " & y
End Sub