Киргизия и Кыргыстан это одно и тоже?

яночка моцная Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 13 лет назад
Да. .
Киргизия, Кыргызстан, официальное название — Киргизская (Кыргызская) Республика (кирг. Кыргыз Республикасы) — государство на востоке Средней Азии, главным образом в пределах западной и центральной части Тянь-Шаня и северной части Памира.

Граничит на севере с Казахстаном, на западе — с Узбекистаном, на юго-западе — с Таджикистаном, на юго-востоке и востоке — с Китаем.
Остальные ответы
СТИВЕН Высший разум (1029794) 13 лет назад
одно и тоже. Первое в СССР-называлась. А теперь-Кыргызстан.
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (249777) 13 лет назад
Если Россия и Белоруссия одно и тоже, то один в один одно и тоже Казахстан и Киргизия, везде братья
Стас Юный Paдиoлюбитель_Aka Rudolf Gegen Мудрец (11297) 11 месяцев назад
да, это одно и тоже, но только по Русски Киргизия, а по Киргизки Кыргызстан