Нормально ли для волнистого попугайчика то, что...

...что он чаще всего кушает палочку (по-иному, Крекер), а не обычный корм? И является ли это поводом для тревоги или нет?

Палочки можно давать не чаще 1 раза в не-де-лю! Там чего только нет, в том числе печенье, которое точно не полезно. Если совсем не можете отказаться от крекеров, то хотя бы уменьшите количество!! ! Очень много было печальных последствий кормления вот таким вот "лакомством". Давайте лучше просо на палочках, и вкуснее, и уж точно полезнее!

просто не вешайте эту палочку постоянно, давайте как лакомство.

лучше кормить нормальной, естественной пищей, не покупайте всякие палочки и другие сладости

в эти палочки добавляют сладости (вкусняшки), чтоб привить зависимость... чтоб чаще покупали - простой торгашеский трюк! лучше дайте ему простой корм, а вместо вкусняшки просто фрукт, полезней будет

Мои только палочки и едят. В их составе есть все, что нужно попугайчику. Пусть ест на здоровье.