Вопрос про линзы и зрение

Фредис Лафарге Знаток (260), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте.Помогите с вопросом.Мне 18 лет,зрение -3.Хотел бы приобрести линзы,да и врач кто проверял зрение в сервисе "Очкарик" сказала,что для вас очки уже не вариант,лучше носить линзы.
Опасаюсь одного,если начну носить линзы возможно что привыкну к ним,и без них не смогу.
Глаза привыкнут к четкой картинке.Вызывает ли зависимость линзы при -3 ? И как вы считаете,мне предложили линзы за 970рублей 3 пары,каждая пара на месяц (дневные линзы).т.е на 3 месяца,они не слишком 'плохие'?
Голосование за лучший ответ
Вероника Вологжина Профи (727) 13 лет назад
ношу линзы 10 лет, привыкание только сейчас стала ощущать, наверное возраст;).
Loxa Zenko Гуру (2788) 13 лет назад
Ну так категорично сказать она не могла что очки не вариант, очки всегда должны быть как альтернатива линзам, не круглые же сутки ходить в линзах ( даже если они месяц не снимая) . Зависимости они не вызывают, это миф, к тому же прописывают линзы на 0,25 или 0,5 меньше своих диоптрий, что бы не резало глаз.
Хозяйка жизни Знаток (444) 13 лет назад
в линзах 12 лет, привыкла давно и не представляю жизни без них, в очках очень не комфортно! и почему ты боишься зависимости, собираешься и в линзах и очках ходить?
970 нормально, линзы в принципе вещь не дорогая.
Варежка Мастер (2093) 13 лет назад
Ну конечно картинка в линзах и очках несколько различается. А что плохого если без линз не сможете? Как таковой зависимоти не возникает. Линзы "на месяц" один из самых оптимальных вариантов. Купить линзы попробуйте в интернете, будет дешевле чем в магазине.
Рамиля Коваленко Мыслитель (6380) 13 лет назад
Разве это плохо - "привыкнуть" все видеть? ! Носила линзы 15 лет, плюс очки на всякий непредвиденный случай. И 10- 15 лет назад такого выбора линз не было! Так что выбирайте линзы исходя из своих финансовых возможностей!