14 лет назад
Скажите при каком царе и в какие времена было востание декабристов.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Восстание декабристов. 14 декабря 1825 года. Толчком послужили смерть царя- Александра Первого и отказ от трона его брата, Константина. Новым царём после подавления восстания стал Николай 1.
восстание декабристов произошло 14 декабря 1825 г.
декабристы не хотели допустить вступление Николая Первого на престол
В этот день Сенат принял присягу Николаю I и провозгласил его императором.