Существует ли слово "МЕНЕ"???

фотограф фото Ученик (53), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 6 лет назад
В русском языке есть слово МЕНА, Это существительное женского рода 1-го склонения, в дательном и предложном падежах оно имеет окончания Е:
Д. рад мене;
П. говорю о мене.
.
Остальные ответы
Эльвира Измайлова Профи (665) 13 лет назад
Мене, мене, текел, упарсин (ивр. מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎, по-арамейски означает буквально «мина, мина, шекель и полмины» (меры веса) , в церковнославянских текстах «мене, текел, фарес» — согласно библейскому преданию — слова, начертанные на стене таинственной рукой во время пира вавилонского царя Валтасара незадолго до падения Вавилона от рук Дария Мидийского....
Лена Гулакова Гуру (3092) 13 лет назад
украинский "що ти на мене дивишся"
Spinflash Cardman Ученик (125) 13 лет назад
Нет. Существует слово Всем! И МНЕ ! :)
незабудка Ученик (193) 13 лет назад
да, в украинском языке - кого? - меня (на русском)
Андрейка Мастер (1642) 13 лет назад
я впринципе, с тобой согласен, но нучше тебе обратиться к гуглю, так как туда всегда нужно обращаться. но мне нравится твой вопрос))