Подскажите можно ли садить перец в полнолуние ?

Елена Ремизова Ученик (198), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Благородный и голодный Мудрец (11384) 13 лет назад
Только дома. На улице могут оборотни сожрать
Остальные ответы
барди Мыслитель (9006) 13 лет назад
сажаю все когда мне нужно и не смотрю ни на какие календари, все это глупость
кабачок{Д.З} Просветленный (23754) 13 лет назад
сажай когда удобно и не видись на календари
Светлана Александровна Знаток (250) 13 лет назад
сажаю как хочу календари это фигня
Мария Мудрец (10307) 13 лет назад
Я читала что цветы в полнолуние хорошо садить, будут пышные, но сама не придерживаюсь.
Рухшод Дадоматов Гуру (2701) 13 лет назад
хех Я Арыйц Живу в Таджикистане это календарь глупо и смешно сажай любой время любом месте например я бросаю семечек как попало в землю
Татьяна Павлова Оракул (56679) 13 лет назад
Слышала еще такую примету- если день мужского рода -сажай растение мужского рода (четверг-перец) и наоборот (среда- капуста) . Мне кажется все эти календари придумываютте, кому делать нечего. Сажаю в свободное время и не заморачиваюсь.
Гарпия Гуру (4325) 13 лет назад
В плохую погоду только нельзя ..а так--когда хотите.. Вашим перцам эта луна до одного места..
Владимир Миколаевский Мастер (1326) 13 лет назад
ну, вообще говоря, полностью отрицать влияния луны на живые организмы мне кажется не правильным, оно зачастую порой весьма заметно.
однако лично я скептически отношусь к лунному календарю. а ни каких научных исследований на этот счет не проводилось.
к тому же, практическое использование этих рекомендаций возможно лишь на небольших площадях, в частности на огороде, а если надо засеять пшеницей тысячу гектар - тут уж извините, будет краааайне трудно уложиться.
я считаю, что обоснованно, в том числе и научно, сажать растения при подходящих условиях окружающей среды - наличие элементов питания, температура, влага, свет и т. п.
если есть желание и возможность - можно воспользоваться и рекомендациями лунного календаря.
относительно самого вопроса - в завалявшемся у меня лунном календаре сказано, что во время точного полнолуния, и новолуния сажать нельзя, только полоть, рыхлить и т. п.
вобщем, если ориентируетесь на лунный календарь, в полнолуние и новолуние сеять не стоит
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 13 лет назад
Три дня полнолуния и новолуния лучше вообще ничего не делать
Виктор Плетёнкин Ученик (114) 13 лет назад
Спроси у Маши, она всё по лунному делает.