Как рассчитать Уровень затрат %

Наталия Ищенко Ученик (131), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Дмитриевна Просветленный (37400) 13 лет назад
Уровень затрат можно считать в общем объеме производств, а можно и в общих затратах.
Марина Галкина Просветленный (44654) 13 лет назад
Для оценки влияния каждой статьи затрат на себестоимость 1 руб. товарной продукции рассчитывается уровень затрат по каждой статье и элементу расходов, изучаются причины отклонений.
Уровень затрат определяется делением расходов по каждой статье на объём товарной продукции.
Анализ динамики и выполнения плана по структуре и уровню затрат позволяет своевременно реагировать на отклонения от плановых, нормативных показателей себестоимости, принимать конкретные управленческие решения по их устранению или согласованию.