Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Дырка в зубе

Артём Волков Мыслитель (7470), закрыт 10 лет назад
Образовалась доволно приличная дырка в зубе, кто делал, 1) больно? 2) если ничего неделать, разультатыи ужасны?
Лучший ответ
** Мудрец (17677) 10 лет назад
Современная стоматология - весьма оперативно продвинулась в обезболивании.
К стоматологу идти нужно и как можно быстрее. Пока зуб не поддал боли. При пульпите (воспалении нерва зубного) не всегда есть возможность сохранить зуб.
А так почистят дупло, сделают пломбу.. .
Поверьте, терпеть боль при воспалениях и пульпитах намного больнее и сложнее, чем лечить.
Убедилась на собственных зубах.
И не верьте никому, что страшно и больно, реветь от боли и когда сердце при этом заходится, намного тяжелее. У хорошего врача - всё хорошо проходит.
Dexter мухинУченик (217) 5 лет назад
А что делать сели нету хорошего врача?
-Ученик (158) 1 год назад
Ты правда незнаешь как ты меня успокоила, у меня что то вроде пульпита и я боялась что мне удолят нерв и за небольшой опухали . Теперь у меня есть надежда, что мне просто почистят дупло и поставят пломбу
Остальные ответы
остап бендера Гуру (2707) 10 лет назад
1) терпимо
2) будет больно по-любому
-=ШтЫрлиц=- Знаток (386) 10 лет назад
конечно ужасны, вплоть до апмпутации головы
TembergПрофи (816) 10 лет назад
xD так высказались )))
влад балтенковЗнаток (416) 5 лет назад
ахахахахахахха
Юленька Мудрец (10084) 10 лет назад
если ничего не делать, зуб рухнет, потом больней будет, когда до нерва разрушиться.
Оксана Миленина Ученик (10) 10 лет назад
О, Боже! Идите срочно к врачу, с этим нельзя затягивать, если не хотите без зубов остаться! Это не больно, вам сделают амнезию, и все! не волнуйтесь, и идите к стоматологу
ШКОДАМыслитель (6878) 8 лет назад
амнезию-анастезию
Ольга ЗиновьеваЗнаток (498) 7 лет назад
а без амнезии как-нибудь обойтись можно? Я при памяти хочу остаться :(
)))
Павел Искусственный Интеллект (139834) 10 лет назад
Зубы надо чистить после еды, или жевачку жевать :)
Сходите к стамотологу, самое страшное что с вами случиться, случиться до того, как начнут сверлить.
Или если вы проигнорируете.
Если операция болезненная, вы сможите попросить обезбаливающий укол.
Мне кажеться звери в этом деле остались только в военкомате и армии.
Ксюша Гуру (4866) 10 лет назад
1-с уколом ничего не больно (хотя я без укола делаю, не больно)
2- да.... очень.... поверь моему опыту (из-за того что не лечила года 2 дырку, потом с этим зубом 2 месяца мучалась, хоть и прошло уже 3 месяца но он всё равно иногда побаливает)

так что лучше не тянуть и идти к стоматологу!
Лимонадный Джо Мастер (1571) 10 лет назад
да не больно. Хотя для каждого по своему. Я 3 зуба помню делал однажды без уколов. Уколы не понимаю, они мне как будто не помогают.. . Так что терпимо. Лучше сделать чем потом думать во что это выльется.
Алина Светлова Знаток (315) 10 лет назад
ну вообще если не лечить то она будет ужасно болеть. в принцепи не больно. я например совершенно не боюсь кресла стоматолога)))))) сейчас новое оборудование везде ставят поэтому уже боль незначительная)))) тем более можно попросить чтобы сделали укол обезбаливающий)
Виктория Харченко Профи (919) 10 лет назад
лучше сейчас запломбировать, чем потом зуб рвать- это намного неприятней и больней, сама недавно зуб вырвала.
Leviathan ReaperovЗнаток (301) 4 года назад
Эм.... Я в домашних условиях вырывал зуб салфеткой в детстве, И мне норм было
В детстве молочные зубы, которые выпадают сами.
Просто Любовь.... Профи (558) 10 лет назад
В наше время никакой боли нет. Укольчик - и чуток неприятно, так как рот все-таки открыт...
Лиза Большенко Ученик (204) 5 лет назад
Самое страшное, если эта дырка в зубе окажется пульпитом! Это конечно не самое страшное, но лечить срочно надо!
Никита Раудин Ученик (85) 4 года назад
Не очень больно,
Лучше лечить сразу, так как может образоваться пульпит, и будет трудно сохранить целый зуб
Похожие вопросы