когда и как возникли первые живые организмы

денис нискажу Знаток (278), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322676) 6 лет назад
Архейская эра – эра древнейшей жизни, которая началась 3,5 млрд. лет назад и продолжалась 900 млн. лет.
Возникновение жизни на Земле: ht ×tp://mirkosmosa.ru/solnechnaya-sistema/zemlya/zhizn-na-zemle

В архейской эре возникли первые живые организмы. Они были гетеротрофами и в качестве пищи использовали органические соединения «первичного «бульона». Первыми жителями нашей планеты были анаэробные бактерии. Важнейший этап эволюции жизни на Земле связан с возникновением фотосинтеза, что обуславливает разделение органического мира на растительный и животный. Первыми фотосинтезирующими организмами были прокариотические (доядерные) цианобактерии и синезеленые водоросли. Появившиеся затем эукариотические зеленые водоросли выделяли в атмосферу из океана свободный кислород, что способствовало возникновению бактерий, способных жить в кислородной среде. В это же время – на границе архейской протерозойской эры произошло еще два крупных эволюционных события – появились половой процесс и многоклеточность. ht× tp://megaobuchalka.ru/6/48976.html