Что такое тяжёлая и легкая промышленности???
Вот такое вот задание по информатике для 6 класса)))
Помогите, пожалуйста....
Тяжелая промышленность - отрасли промышленности, производящие главным образом средства производства: орудия труда, сырье, топливо. К тяжелой промышленности относятся:
- отрасли обрабатывающей промышленности: черная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка, химическая, лесная, промышленность строительных материалов;
- электроэнергетика; и
- некоторые отрасли добывающей промышленности.
Лёгкая промышленность — совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья.
легкая тапочки.
тяжелая гири.
Тяжёлая промышленность — группа отраслей промышленности, изготавливающих преимущественно средства производства. К тяжёлой промышленности относится почти вся добывающая промышленность и часть обрабатывающей промышленности. Тяжёлая промышленность включает горное дело, чёрную и цветную металлургию и химическое производство.
Развитие тяжёлой промышленности связано с индустриальной революцией.