Помогите решить логическую задачу про доставку бензина на грузовиках.

Ирина Кропотина Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Водитель везет топливо из одного города в другой. В первом городе ему наливают 1000 литров топлива и пломбируют крышку. Когда он привозит это топливо во второй город, в цистерне уже не 1000 литров топлива, а 980. Решили: водитель как-то ухитряется укасть 20 литров топлива. В следующий раз он едет с наблюдателем, но всё равно та же история. Вопрос: Куда деваются 20 литров.

ИЗВЕСТНО, ЧТО НАПАРНИК ЧЕСТНЫЙ, ЦИСТЕРНА БЕЗ ДЫРОК, И КРЫШКА ЗАПЛОМБИРОВАНА.

ПОДКАЗКА: ЗДЕСЬ НУЖНО ПРАВИЛО О СООБЩАЮЩИХСЯ СОСУДАХ (ФИЗИКА)

ОТВЕТЫ ВРОДЕ: ВОДИТЕЛЬ ВРЕТ, У ТЕБЯ ОШИБКА, ЕРУНДА - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Знаток (375) 13 лет назад
в заливном шланге осталось
Игорь Коновалов Профи (996) 13 лет назад
есть одна мысль водитель помещает внутрь цистерны сосуд с клапаном в одну сторону т. е. когда наливают бензин сосуд наполяется а когда сливают бензин сосуд остаётся полным
Михаил Гаврютин Мыслитель (5531) 13 лет назад
А температура в двух городах одинаковая?
мария кирьянова Мудрец (14482) 13 лет назад
просто машина во время слива стоит не строго горизонтально. и часть бензина остается не сливается.