В СпбГУ можно поступить только по результатам ЕГЭ или обязательно сдавать вступительные ихние?

Андрей Романовский Ученик (73), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Луис, вы серъёзно? Вот новость так новость=)))
Я спрашиваю именно про питерский гос. университет. Конкретной инфы на сайте я так и не нашёл.
Лучший ответ
Иван Гуру (3004) 13 лет назад
В СПбГУ, можно поступить только имея связи, или деньги. В любых других случаях, шанс что Вас просто грамотно пошлют, составляет процентов 90. Как не печально, это так.
И не важно на какой факультет или форму образования Вы претендуете.
..Ну, или Вам удастся поступить, но раза с третьего, при условии наличия свободных мест, со второго.
А вообще, все ответы на вопросы касающиеся ЕГЭ, Вы можите получить на www.ege.edu.ru
Именно по вашему вопросу:
Наличие результатов ЕГЭ по русскому языку и профильному предмету является обязательными для поступления на все направления подготовки (специальности) .
При этом надо иметь в виду, что вуз вправе установить 3 или 4 вступительных испытаний, из утвержденных Минобрнауки перечней по каждому направлению подготовки или специальности.

Вуз (ссуз) вправе установить минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, превышающее установленное Рособрнадзором, по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний по каждой специальности и направлению подгоотвки.

При приеме на направления подготовки или специальности, по которым проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вуз имеет право установить 2 или 3 вступительных испытаний из перечня.

Вуз (ссуз) устанавливает минимальное количество баллов, получение которых подтверждает успешное прохождение абитуриентами каждого дополнительного вступительного испытания.

Информация о минимальном количестве баллов по всем вступительным испытаниям должна быть опубликована на официальном сайте учебного заведения и размещена на информационном стенде приемной комиссии не позднее 20 июня.

Установленное минимальное количество баллов не может быть изменено вузом (ссузом) до завершения процедуры зачисления.

Если особенностями направления подготовки (специальности) или статусом учебного заведения не предусмотрено других вступительных испытаний (см. информацию в разделе «Дополнительные вступительные испытания» и «Вузы, имеющие особые права» ) , учебным заведениям запрещено проводить какие-либо другие испытания, кроме тех, которые установлены в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Пытавшиеся, и поступившие знакомые, знакомые знакомы, знакомые знакомых знакомых.
Остальные ответы
Alexander Мастер (2369) 13 лет назад
без егэ в россии не поступить никуда
Олеся Смирнова Мыслитель (5156) 13 лет назад
племянник в своё время поступал - сдавал их экзамены (школу закончил с медалью) , сейчас думаю Вам лучше на официальный сайт сходить или просто позвонить (написать) в приемную комиссию
Angelica Просветленный (43833) 13 лет назад
На следующие специальности в СПбГУ нужно сдавать дополнительные экзамены:
Юриспруденция
Журналистика
Реклама и связи с общественностью
Лингвистика
Актёрское искусство
Живопись
Реставрация
Дизайн
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Музыкально-инструментальное искусство

На остальные - можно поступить только по результатам ЕГЭ.
Источник: СПбГУ
Леон Оракул (53360) 13 лет назад
Андрей- поступить возможно! Конечно же баллы за ЕГЭ должны быть достойными! Так как в крупнейшие ВУЗы страны и конкуренция большая. Да этот университет на ряд спец-тей проводил своё доп испытание. Участвуйте в Олимпиадах именно утверждённых Мин образования- список обычно в марте уже есть потому что на весенних каникулах проводят большинство олимпиад, но опять таки не все олимпиады брались СПБГУ! Надо изучить те правила которые они предложат для абитуриентов ЭТОГО года! Смотря ещё на какую спец-ть хотите. Но я думаю что и в этом году дадут право подавать док-ты в несколько учреждений- так что лишь бы ЕГЭ достойным было!
TI7 Профи (566) 7 лет назад
ИХНИЕ...

Ты не поступишь)