Можно ли пить молоко с медом при температуре 37????
При высокой темпиратуре молоко нельзя, оно в желудке сворачивается. А вот чай с мёдом хорошо+парацетамольчик.
Можно
Повышение температуры может быть вызвано респираторными, кишечными инфекциями и другими патологиями. Градусник показывает не то, насколько нагрелось ядро тела, а уменьшенный показатель в подмышечной впадине, который ниже на 1,5-2°. При 38°С на термометре в желудке 40°С. В этом состоянии молочный белок казеин сворачивается, а при его метаболизме выделяется много токсичных продуктов обмена.
пей
Конечно можно... если болит горло.. можно еще кусочек масла сливочного добавить... и молоко не должно быть сильно горячим, т. к полезные свойства меда при выс. тем-ре теряются ...тем-ра молока не должна быть выше 50 градусов... ну и после такого питья нельзя выходить на улицу.... Выздоравливайте!!!!