Как имерить крокодила ???(загадка)

Александр СВ Гуру (3074), закрыт 13 лет назад
В зоопарке на берегу огороженного озера лежит голодный крокодил, как его измерить с помощью линейки (100см) не подходя к нему.
Лучший ответ
GameCraft GameCraft Мастер (2225) 13 лет назад
Замерить его держа линейку на расстоянии вытянутой руки и зафиксировать отрезок. Затем так же держа линейку, повернуться лицом к местности, расположенной на таком же расстоянии как и крокодил, но безопасной для посещения, и мысленно отложить туда этот отрезок (чтобы запомнить точки на местности можно их ассоциировать с какими либо метками на местности) . Подойти к этим меткам и измерить расстояние меду ними линейкой
Остальные ответы
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 13 лет назад
Действительно, загадка)) ) ИМЕРИТЬ - это микс из ИЗМЕРИТЬ и ПОИМЕТЬ одновременно?
Варвара! Ученик (206) 13 лет назад
сантиметром!
Александр СВГуру (3074) 13 лет назад
и как сантиметром его мерить?
Антон Мастер (2079) 13 лет назад
Замерить диаметр реки и вычислить длину дуги, если крокодил огибает озеро
Александр СВГуру (3074) 13 лет назад
он просто лежит на берегу, очень злой и очень голодный
микола залупупенко Профи (686) 13 лет назад
а слабо доказать, что крокодил более длинный, чем зелёный