ПРАВДА ли, что в результате ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА 1917 ГОДА - РОССИЯ потеряла 500 млн. своих граждан ?

VALERY NOX Профи (817), закрыт 13 лет назад
ПОТЕРИ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ (РСФСР, СССР, РФ, СТРАН СНГ) С 1917 ПО 2011 ГОДА.
1.В результате отторжения территорий от Российской империи 25 млн. человек.
2.В войне с Германией с 25 октября 1917 года по 13.11ю1918 год (дата перемирия между Германией и Антантой, отмена в РСФСР Брестского договора с Германией, 01.12.1918 оккупация Германии, 28.06.1919 Версальский договор) убито 500 тыс. русских военных.
3.Потери во время Гражданской войны – 5,75 млн. человек.
4.Имигрировали 2,15 млн. человек.
5.Умерло от голода с 1922 по 1923 более 5,1 млн. человек.
6.Умерло в тюрьмах и спецпоселениях 1,7 млн. раскулаченных.
7.Умерло в 1932-1933 годах от голода 1,1 млн человек.
8.Растреляно во время политических репрессий с 1921 по 1953 года – 1,4 млн. человек.
9.Уровень рождаемости в СССР с 1917 по 1940 год упал на 27,4 млн. человек.
ИТОГО: 72,1 млн. человек потери РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, РСФСР, СССР за 1917-1940 года.
10.Убито во время Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 года – 30,676 млн. человек, в том числе:
8,668 млн. убито военнослужащих на поле боя.
6,885 млн. умерло от ран военнослужащих
1,439 млн. пропали без вести (5,059 млн. пропали без вести - вернулись из плена 1 836 000 военнослужащих, не вернулись (эмигрировали) — 1 783 300.).
13,684 убито мирных людей.
ИТОГО ПОТЕРИ СССР ЗА 1841-1945 ГОДА= 30,676 ЧЕЛОВЕК,
11.Уровень рождаемости в СССР с 1945 по 1959 год упал на 36,3 млн. человек.
ВСЕГО ПОТЕРИ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, РСФСР, СССР ЗА 1917 – 1959 ГОДА СОСТАВИЛИ: 139,076 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК.
Солженицын написал, что с 1917 по 1959 года уничтожено 110 млн. человек.
12.Потери СССР с 1991 по 2011 года от развала страны на СНГ составили 21,7 млн. человек, в том числе:
* естественная убыль в Российской Федерации составила 12,9 млн. человек, где 11,3 млн. человек умерло от голода, нищеты, безысходности, от утраты смысла жизни.
* естественная убыль в Украине составила 6,5 млн. человек, где 5,2 млн. человек умерло от голода, нищеты, безысходности, от утраты смысла жизни.
* такие точно данные и по бывшим советским республикам, где 75-80% умерли от голода, не достаточного и полноценного питания…

ВСЕГО ПОТЕРИ, СОСТОЯВШИЕСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИЧИННО – СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ С ОКТЯБРЬСКИМ ПЕРЕВОРОТОМ 160,776 МЛН. ЧЕЛОВЕК.

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА И 2 МИРОВЫХ ВОЙН – НА ТЕРРИТОРИИ СВЯТОЙ РУСИ ЖИЛО БЫ БОЛЕЕ 500 000 000 ЧЕЛОВЕК.

Лучший ответ
Остальные ответы
Тимур Umaev Ученик (190) 13 лет назад
если сам знаеш все зачем спрашиваеш
татьяна якимоваМудрец (15079) 13 лет назад
именно!
VALERY NOX Профи (817) Интересгно было прочитать Ваши мнения, комментарии, ответы....
1_1 Просветленный (32991) 13 лет назад
нет не правда.
во всем виновата Ева

вы считаете, что ваши умозаключения имеют значение?
Владимир Мазур Мудрец (14696) 13 лет назад
Думаю, что Вы уж очень пмерегнули палку
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 13 лет назад
нет . не правда . из за гражданской войны погибло несколько миллионов человек . А все остальное на совести Сталина . который сделал контрреволюцию
Адвокат Сталина 37 Мудрец (16639) 13 лет назад
Разве? A я был уверен что 10021022125412364232 человек. И еще 1млрд. лично сьел Сталин
Миямото Мусаси Гуру (3060) 13 лет назад
Если бы не было Революции, не было бы сталинской модернизации, следовательно в 41 году страна прекратила бы своё существование, а косноязычного лжеца-солженицкера давно пора отправить на свалку истории.
Скиф_80 Мудрец (12732) 13 лет назад
Многие цифры не соответствуют действительности, особенно не верьте Солженицыну-известный врун. Войн не могло не быть-слишком многие их "хотели", согдасен с вами по цифрам эмиграции и по новейшему времени. Да, и посмотрите как мог упасть уровень рождаемости в 1930-1940 годах если в 20-х годах нас было около 150 млн. , к началу ВОВ около 180 млн. человек, а к 1991 году 282 млн чел.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 9 лет назад
Я не против, если Солженицын действительно лгал. Ссылочки дайте в студию, чтобя я поверил Вам, а не режиму, который Вас воспитывал. Спасибо и удачи Вам.
Han Искусственный Интеллект (191848) 13 лет назад
Давайте не будем путать причину и следствие. Октябрь не причина, а следствие. Причина - февраль, далее все закономерно.
Источник: Где ж вы такие циырф взяли. В России в 17 жило примерно столько же сколько сейчас.
Goodvin VUМудрец (14724) 13 лет назад
Даже не февраль - он тоже не на пустом месте взялся - причина политика Николая II, вернее, в его неспособности оценить обстановку и принять разумное решение.
Han Искусственный Интеллект (191848) Может быть. А может нет. Н2 пришлось играть с игроками на порядок опытнее и циничнее его. Это так. Была ли реальная возможность предотвратить то, что произошло спорный вопрос. И скорее всего недоказуемый. Апостериори рассуждать и видеть гораздо легче, чем априори
Sleypneer Знаток (409) 1 месяц назад
Результатом Октябрьского переворота стало то, что Валера Нокс смог родиться и нести пургу в 2011 году. А так сожгли бы его предков в лагеря третьего рейха и некому было бы писать здесь новости с потолка. Но валерина фантазия даже до уровня мемориала не дотянула. Те замахнулись аж на полтора миллиарда репрессированных во времена сталинского террора. Вот это я понимаю размах... Не то, что валерик в лужу пукнул.