Сколько существет трехзначных чисел, составленных из нечетных цифр ( все цифры в записи числа различны)?
5*4*3=60 чисел вот и все!
Всего нечетных цифр 1, 3, 5, 7, 9 - 5 штук.
На первом месте трехзначного числа может стоять любая из пяти, на втором - любая из четырех (поскольку цифры повторяться не могут, и одная нечетная цифра уже занята на первом месте) , на третьем - любая из оставшихся трех (аналогично) .
Соответственно, считаем число сочетаний: 5*4*3 = 60.
Источник: Школа
Делать нечего, как считать нечётные цифры. Лучше боксом займитесь. Считайте нечётные удары по вашей мордочке.
5*4*3=60 чисел
ну ты посчитай. смотри: 111, 113, 115, 117 ...я так до 999