Что проходят в 3-4 классе по математике? Какие темы/задачи вызывают наибольшие трудности на этом этапе?

Детям сложно даются действия с многозначными числами, особенно деление многозначного числа на многозначное (путаются в цифрах) , кому-то трудны задачи на движение, состав многозначных чисел, перевод из одних единиц измерения величин в другие. Если развивающая программа, то действия с дробями (это всё 4 класс) . В третьем классе не все дети с первого раза понимают решение и оформление задач, на пропорциональную зависимость величин, трудности в остальных темах сугубо индивидуальные.

Источник: опыт работы в школе

задачи на скорость расстояние и время

Мне было тежелее всего проходить дроби.

Источник: Сама