я заканчивал движение по второстипенной дороге,с главной мою машину ударила другая в бампер с права.Кто виноват?

Sokey Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Угол Энергетиков и Партизанской,я двигался по Партизанской(она второстепенная )заканчивая проезд перекрёстка в меня въехала машина которая двигалась по Энергетиков(она главная )Водитель сказал что двигался на зелёный свет.Добавлю что тормозной путь составил 31 метр.Кто виноват?
Дополнен 13 лет назад
я заканчивал движение. При аварии я оказался в больнице
Дополнен 13 лет назад
да я заканчивал манёвр. Гаишники хотят меня cделать крайним т. к она была для меня помехой с права и двигалась по главной
Дополнен 13 лет назад
моя машина Ягуар длина больше 5 метров, морда была за перекрёстком, а зад на главной дороге
Лучший ответ
Wladi89 Мыслитель (6969) 13 лет назад
Тот кто вас ударил виновен, так как не имеет значения главная или второстепенная дорога, если на перекрестке стоит светофор, водитель должен пропускать автомобиль который заканчивает движение, даже если горит у него зелёный, скорее всего он превысил скорость и проехал раньше зелёного.
Остальные ответы
Олег Рябов Гуру (3010) 13 лет назад
Схема ДТП есть? Спорный вопрос! Нужны тормозные пути и скоростной режим! Есть ли свидетельские показания что вы двигались на зеленый свет светофора.
31 метр это приблезительно 50=65 км в час!
murzik99rus Искусственный Интеллект (490435) 13 лет назад
Ничего не понятно. Я живу не в вашем городе. У вас работал светофор? Тогда при чём тут главная и второстепенная???
вадим бобылев Гуру (2595) 13 лет назад
Если он двигался по главной и на зелёный то вы веноваты
Люд&Мила Мыслитель (6584) 13 лет назад
Думаю, вам обоюдку определят...
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230390) 13 лет назад
При чём тут главная и второстепенная? Светофор работал же !
Учи тогда правила, ты их не знаешь !
alikc Знаток (405) 13 лет назад
Он виноват т. к. вы как я понимаю 3аканчивали свой манёвр.... Он должен был пропустить!
Дивергент Высший разум (1742049) 13 лет назад
Если заканчивали, и перекресток регулируемый, то виноват однозначно он. Это определяется в ГИБДД очень просто. Прав тот, кто успел больше проехать от границы перекрестка до места столкновения. Но если перекресток регулируемый, то причем тут главная и второстепенная дороги???
Наталья Спасибо Мыслитель (6181) 13 лет назад
Всегда надо соблюдать правило правой руки, то есть уступить всем кто справа! А теперь тяжело доказать, что водитель по главной ехал на зелёный или на красный. И если тормозной путь составил 31 метр, то он серьёзно тормозил.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112003) 13 лет назад
Если второй авто двигался на зеленый, то вы однозначно ехали уже на красный, а не заканчивали проезд.
Вообще, надо видеть протяженность перекрестка и рассчитывать правильно его проезд.
Ищите свидетелей, которые могут подтвердить или опровергуть ваши показания.