Голосование за лучший ответ
ирина канева
13 лет назад
прочная кутикула защищает от переваривания, присоски ротовая и брюшная чтобы удержаться, слабо развитая нервная система, хорошо развитая половая система, высокая плодовитость, сложный цикл развития со сменой хозяина
Мистер Блеф
13 лет назад
Инкубационный период длится от 1-й до 8-и недель. Заболевание начинается с общих симптомов: слабость, головные боли, снижение аппетита. Затем зуд кожи, аллергическая сыпь, лихорадка, высокая эозинофилия. На фоне этих симптомов появляются боли в эпигастральной области и правом подреберье, тошнота, рвота, субиктеричность (пожелтение) склер, расстройство стула. При пальпации печень увеличенная, плотная, болезненная. Нередко боли приобретают приступообразный характер и симулируют желчнокаменную болезнь со всеми характерными симптомами. В более поздние сроки возникают серьезные нарушения функции печени, расстройства пищеварения и обмена веществ, истощение, анемия.
Рамазан Шавалов
6 лет назад