Где используется потенциальная энергия тел для совершения работы?

Антон Усов Ученик (72), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рита Федькина Ученик (120) 13 лет назад
к примеру молоток. потенциальная энергия переходит при ударе в кинетическую, и совершается работа (забивается гвоздь).
Веселый Роджер Мыслитель (6913) 13 лет назад
Кирпич. Упав Вам на голову, он совершит работу по проламыванию костей черепа. Менее смешной случай-вода. Падая с плотины, совершает работу-вращает турбину ГЭС.